您的位置:首页 > 消费 > 正文
每日视点!某水果店花费760元购进一种水果40千克-商家花费760元购进某种水果80千克
来源:互联网 发布时间2023-05-27 20:17:56    


(相关资料图)

1、某超市以8元/千克的价格购进某种水果851kg解:进货费用=851x8=6808元。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

关键词:

推荐内容